• 22 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Днепропетровская дом 8

Всероссийская лабораторная с физиком Андреем Серяковым в СЗИУ РАНХиГС на Днепропетровской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2532 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
улица Днепропетровская дом 8

22 апреля Северо-Западный институт управления — филиал ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ" станет одной из десяти площадок в Санкт-Петербурге, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых. Завлабом на мероприятии будет физик Андрей Серяков — создатель паблика Цернач, неоднократный победитель Science Slam. Приходите 22 апреля на научный субботник! Избавимся от мусора в своей голове и разложим всё по полочкам!

Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. Также все участники-лаборанты получат значки, их ждут и сюрпризы от наших партнеров. В конце будет проведено небольшое ток-шоу, на которым вы сможете задать свои вопросы "завлабу".

Представляем нашего звездного Завлаба:   Андрей Серяков — научный сотрудник Лаборатории физики сверхвысоких энергий СПбГУ (LUHEP), член эксперимента NA61/SHINE в ЦЕРН, создатель паблика Цернач, неоднократный победитель Science Slam.

Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 

Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 

На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и звездные лаборанты. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше