• 22 апреля 2017, суббота
  • Красноярск, пр. газеты Красноярский рабочий, 95

Всероссийская лабораторная в Сибирском федеральном университете (пр. Красноярский рабочий 95), ауд. 427

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2532 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Красноярск
пр. газеты Красноярский рабочий, 95

22 апреля Сибирский федеральный университет станет центральной площадкой Всероссийской Лабораторной в Красноярске — первой всероссийской акции по проверке научной грамотности для детей и взрослых. Вас ждет лабораторная с нашим завлабом Николаем Косаревым

Руководить и помогать участникам лабораторной будет Николай Косарев, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой фундаментального естесственнонаучного обучения Сибирского федерального университета 

Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. Также вас будут ждать наши значки и другие сюрпризы от наших партнеров.

Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 

Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 

На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и звездные лаборанты. 

Остались вопросы? Пишите на info@roslaba.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше