• 22 апреля 2017, суббота
  • Красноярск, ул. Щорса 46

Всероссийская лабораторная в библиотеке им. С. В. Михалкова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2532 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Красноярск
ул. Щорса 46

22 апреля Библиотека им. С. В. Михалкова станет площадкой Всероссийской Лабораторной в Красноярске — первой всероссийской акции по проверке научной грамотности для детей и взрослых. Вас ждет лабораторная с нашим завлабом — Махутовой Олесей

Руководить и помогать участникам лабораторной будет Олеся Махутова, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института биофизики ФИЦ КНЦ СО РАН, лауреат премии L`Oreal-UNESCO «Для женщин в науке».

Звездным лаборантом на площадке будет Иван Тимофеенко, директор по развитию музея науки «Ньютон-Парка», организатор и ведущий научно-популярных мероприятий.

Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. Также вас будут ждать наши значки и другие сюрпризы от наших партнеров книжного магазина "Бакен", музея интерактивной науки Ньютон-парк и других.

Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 

Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 

На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и звездные лаборанты. 

Остались вопросы? Пишите на info@roslaba.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше