• 22 апреля 2017, суббота
  • Новосибирск, ул.Терешковой, 12а

Всероссийская Лабораторная в АРТ ПАБе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2532 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Новосибирск
ул.Терешковой, 12а

Арт-клуб "Публичная Академическая Библиотека" (АРТ П.А.Б) является одной из шести площадок Всероссийской Лабораторной в Новосибирске — первой всероссийской акции по проверке научной грамотности для старшеклассников и взрослых. Вашими “завлабами” станут молекулярный биолог, профессор РАН Дмитрий Жарков и вирусолог, кандидат биологических наук Маргарита Романенко (Тарасова). Приходите 22 апреля на научный субботник! Избавимся от мусора в своей голове и разложим всё по полочкам!

Дмитрий Олегович Жарков — молекулярный биолог, доктор биологических наук, профессор РАН. Он является руководителем одного из новых стратегических научных направлений в НГУ —«Синтетическая биология» НГУ, заведуюет лабораториями в НГУ и Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. Маргарита Романенко — вирусолог, кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории вирусной и генной терапии НГУ, младший научный сотрудник отдела флавивирусов и вирусных гепатитов ГНЦВБ "Вектор". Маргарита является победителем Русско-Германского Science Slam.

В конце Лабораторной вас ждет увлекательная игра-викторина "Ученые доказали?".

Немного о вопросах Лабы

Вот примеры таких вопросов. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО?

Как видите, никаких специальных знаний участникам акции не потребуется, потребуется лишь логика, здравый смысл и хорошее настроение. На Лабу мы ждем не только студентов и пытливых школьников, но и их родителей, бабушек и дедушек, тех, кого дети ставят в тупик своими неожиданным вопросами „как“ и „почему“. Вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. У вас будет один академический час (45 минут), чтобы ответить на два десятка „не-детских вопросов“ и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира.

После этого устраивается "разбор полетов". Каждый участник ("лаборант") узнает правильные ответы и сможет сравнить их со своими, получит подробный комментарий по всем вопросам от "завлаба". Также все участники-лаборанты получат значки, их ждут и сюрпризы от наших партнеров. В конце мы устроим небольшое ток-шоу, на которым вы сможете задать свои вопросы "завлабу" и "звездному лаборанту".

Остались вопросы? Пишите на adubynin@yandex.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше