• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, г.Москва, ул.Дубининская д.20

Всероссийская лабораторная в Научке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2561 день назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
г.Москва, ул.Дубининская д.20

22 апреля Первая научно-популярная библиотека станет площадкой Всероссийской Лабораторной — первой всероссийской акции по проверке научной грамотности для детей и взрослых. Вас ждет собственно лабораторная с нашим завлабом и Библионочь со множеством мастер-классов и научных развлечений.

Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. Также вас будут ждать наши значки и другие сюрпризы от наших партнеров ТК Наука, журнала “Кот Шредингера”, фестиваля Geek Picnic  и др.

Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 

Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 

На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и звездные лаборанты. 

Остались вопросы? Пишите на info@roslaba.org

После лабораторной вас ждет Библионочь:

  • 16.00 – 20.00 Аквагрим 0+.С помощью красок на водной основе сможем превратиться в настоящих супер-героев
  • 16.00 – 17.00 «Лампочка за 50 минут» 6+  .Что такое электричество и переменный ток все желающие узнают мастер-класс по электротехник. А еще, каждый соберет свою настоящую лампочку всего за 50 минут.
  • 17.00 – 18.00 «Удивительные эксперименты» 6+ Химическое шоу удивит и порадует и детей и родителей.
  • 18.00 – 19.00 «Художники мира» Kids Brain experience. Мастер-класс для детей и родителей не только позволит окунуться в мир великих художников, но и стать ими.
  • 18.00 — 20.00 «3D моделирование» 6+. На мастер-классе узнаем о том, что такое 3D-печать, из чего она состоит, как на самом деле происходит 3D-сканирование и попробуем нарисовать любимых героев при помощи 3D-ручек
  • 20.00 – 21.00 «Создание миров» 12+. Известный детский писатель А. Олейников расскажет о том, как создавать свой литературный мир с уникальными героями и неповторимыми историями!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше