• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Кузнецкий Мост, 12

Всероссийская лабораторная с Олегом Феей в музее советских игровых автоматов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Всероссийская лабораторная
2532 дня назад
22 апреля 2017 c 12:00 до 13:00
Москва
ул. Кузнецкий Мост, 12

22 апреля музей станет одной из площадок, где пройдет первая всероссийская акция проверки научной грамотности для детей и взрослых. Завлабом на площадке станет Олег Фея — сотрудник Лаборатории компьютерного дизайна материалов, научный журналист, выпускник МФТИ. 

Каждый участник лабораторной получит 5 игровых монет. Монеты — 15-ти копеечные, самые настоящие, их можно будет использовать для игры на советских автоматах, которые находятся в экспозиции Музея. Такие автоматы были популярны в 70-80-х гг. прошлого столетия и были одним из немногих развлечений советских граждан. "Морской бой", "Магистраль", "Снайпер", "Городки" и многие другие помогут окунуться в ностальгию или познакомится с игровой индустрией Советского Союза.

Каждый участник (лаборант) узнает свой результат сразу и получит подробный комментарий по всем вопросам от завлаба. Также вас будут ждать наши значки и другие сюрпризы от наших партнеров ТК Наука, журнала “Кот Шредингера”, фестиваля Geek Picnic  и др.

Немного о вопросах лабы. Что может двигаться быстрее света? Стоит ли освежать воздух озоном? Сколько холестерина в подсолнечном масле? Почему зимой холодно? Может ли соль содержать ГМО? Эти и другие вопросы могут показаться простыми, обыденными и даже «детскими», но ответ на них не так прост — потребуется включить логику, вспомнить базовые принципы устройства мира. Поэтому тему 2017 года мы определили, как «НеДетские вопросы». 

Всероссийская лабораторная поможет вам вспомнить всё: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника. 

На нашей Лабе вам не понадобятся приборы, колбы и реактивы. Это тест и это игра. В день акции 22 апреля у вас будет один академический час, чтобы ответить на несколько десятков «НеДетских вопросов» и проверить, как ваша картина мира связана с реальным устройством этого мира. Помогут вам в этом наши ученые-завлабы и звездные лаборанты. 

Остались вопросы? Пишите на info@roslaba.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше